Бронированные стекла на автомобиль - гарантия безопасности

Защита стекол с помощью бронирования набирает популярность среди автомобилистов не только престижных иномарок, но и среди тех, кто хочет обезопасить себя и своих родных в поездках. Процесс бронировки считается процессом, повышающим стекольную прочность от ударов. Производить бронировку принято с помощью специальной пленки.

ПОЧЕМУ БРОНИРОВАНИЕ СТЕКОЛ НЕОБХОДИМО?

Стекла это одна из самых опасных зон вашего авто. Такая поверхностная преграда как стекла не способна остановить действия грабителей, и к тому же, может нанести травму вашим глазам за счет осколков в случае ДТП. Усиление защиты стекол принято производить с помощью пленочного бронирования, которое делает процесс проникновения в салон автомобиля очень трудным.

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ БРОНИРОВАНИЯ ОТ ТОНИРОВКИ?

Материалы для бронирования отличаются от тонировочных материалов структурой и толщиной. Чаще всего, процесс тонировки машины производится с целью улучшить внешний вид автомобиля, однако иногда тонировка несет в себе и защитные функции. Бронированием же интересуются те, кто хочет защитить себя и своих близких при поездке, а также сократить возможности проникнуть в авто недоброжелателям с помощью стекол.

ПРЕИМУЩЕСТВО БРОНИРОВАНИЯ СТЕКОЛ У ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ БРОНИРОВАНИЕ СТЕКОЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Мастера автосервисов все же советуют не делать бронирование стекол самостоятельно, а обратиться к профессиональным работникам. Только в этой ситуации появляется значительная гарантия защиты, а именно 100 %. В отличие от тонировочной пленки бронирующая имеет большую толщину, поэтому процесс нанесения для любителя может стать очень проблематичным: чтобы работать с таким материалом, нужно иметь большие практические и теоретические навыки.

В большинстве автоцентров мастера предлагают произвести бронирование с помощью профессиональной пленки LLUMAR, которая позволяет также бронировать и заднее стекло. У пленки существует три степени затемнения:

  • Прозрачная пленка, толщина которой может быть: 112, 220, 300 мкр.;
  • Укрепляющая и тонирующая пленка, толщина которой 112 мкр. Также этот тип пленки обладает процентом пропускания света в 35% и 15%.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОИЗВОДИТЬ БРОНИРОВАНИЕ ПЛЕНКОЙ ИМЕННО ЭТОЙ ФИРМЫ?

Бронирование пленкой LLumar считается лучшим вариантом по той причине, что эта пленка обладает высокими показателями физических и механических свойств. Также у пленки есть значительное отличие, которое дает преимущество над другими пленками: взломать вашу машину теперь будет не так-то просто! Пленка также обладает эффектом триплекса, что означает, что при механическом повреждении стекол они не высыпаются, а остаются внутри рамы. Также бронированные стекла увеличивают возможности поглощения шума.

А об аварийных ситуациях можно поговорить отдельно – здесь пленка становится незаменимым помощником. Под воздействием механических повреждений стекло не высыпается, а лишь прогибается по форме: в сети Интернет описываются такие истории, когда пленка помогает удержать человека внутри машины, последствия могли бы быть очень печальными, если не это изобретение современности.

Существует такая известная схема по кражам сумок и вещей из салона во время пробок и возле светофоров: человек на мотоцикле вплотную подъезжает к авто со стороны пассажира, бьет стекло, вырывает вещи. Чтобы схема работала правильно, стекло должно биться мгновенно: бронированное же, заставляет поработать с собой около минуты. Такого времени у грабителя нет. Ваши вещи сохранены. Никто не пострадал.

Как обычно происходит, наши владельцы авто начинают думать о бронировании уже после неприятного инцидента: когда их нагло обокрали в пробке или когда кто-то пострадал от стекла при аварийной ситуации.

Определяйте события заранее, усиливайте стекла сразу как только подумали, что с авто может что-то произойти.

Однако все же стоит обратить внимание на то, что бронированные стекла – это не спасение ото всех бед, а лишь дополнительная мера по улучшению степени безопасности и защищенности вашего авто. Всего одна «полуминутка» и недоброжелатель уже не сможет осуществить свои коварные планы. А еще достаточно всего лишь одного крошечного осколка стекла, чтобы навредить вашему здоровью и здоровью близких вам людей.

Бронированные стекла усиливают противоугонные возможности вашего авто, не давая проникнуть в салон за считанные секунды. Не самое ли это лучшее время чтобы позвонить в автосервис и заказать такую полезную процедуру для вашего постоянного помощника?