Как защитить автомобиль от коррозии

В зимнее время кузов машины подвергается воздействию коррозии более интенсивно в связи с более высоким уровнем влаги и сочетании соли, песка, реагентов, которыми обрабатывается дорога. Подобные смеси, попадая на кузов машины, портят лакокрасочное покрытие, кузовные детали. Чтобы снизить влияние коррозии необходимо выполнять ряд мероприятий, которые защитят машину от коррозионных процессов. Зимой придется чаще заезжать на мойку, дабы убрать с кузова засохшие частицы соли, грязи и реагентов. Особенно тщательно нужно мыть труднодоступные, но наиболее подверженные коррозии места автомобиля, поскольку большая часть осевшей соли и реагентов находится именно на них: колесные арки, подкрылки, пороги, лонжероны, диски. Обыкновенная мойка лишь уберет грязь, соль и реагенты, но не защитит кузов машины. Поэтому, желательно забронировать автомобиль защитной пленкой. Она не только защищает кузов от воздействия коррозии, но и предотвращает появление мелких вмятин, царапин и других повреждений.

Днище автомобиля является также подвержено коррозии, поэтому рекомендуется выполнить не только забронировать кузов автомобиля, но и периодически, перед началом и после зимы, проводить осмотр днища на подъемнике.

Кроме наружной части, салон и подкапотное пространство автомобиля подвержены воздействию коррозии. Для защиты подкапотного пространства существует богатый выбор автокосметики, позволяющий выполнить защитную обработку электропроводки, клемм аккумуляторной батареи и других частей. Садясь в салон машины, вытирайте ноги, потому, что влага, соль, песок, оставаясь в салоне, способствуют развитию коррозии и грибков. Держите салон автомобиля всегда в меру чистым и сухим.