Чем полезна тонировка авто и что влияет на ее стоимость в Челябинске

Ежегодно на улицах Челябинска возрастает количество машин с тонировкой. Это можно объяснить большим количеством преимуществ, которые дает тонировка авто. Среди них основными являются комфорт и удобство автовладельца и его пассажиров. 

Качественная тонировка в Челябинске снижает нагрузку на глаза пассажиров при прямом ярком солнечном свете, уменьшает так называемый эффект зеркала и поглощает солнечные блики. Она также защищает салон автомобиля от выгорания, так как поглощает почти все ультрафиолетовое излучение.

Популярность задней тонировки можно также объяснить тем, что она отчасти является защитой для пассажиров. Лобовое стекло автомобиля производится из особого материала триплекса. При ударе он не создает осколков, а просто трескается. Остальные стекла в машине выполнены из закаленного стекла, поэтому тонировка авто пленкой немного препятствует моментальному превращению стекла в мельчайшие осколки.

Тонировка в Челябинске выполняется в большом количестве мест. Как же выбрать надежный сервис и не прогадать с ценой?

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦЕНУ ТОНИРОВКИ

Тонировка авто должна быть выполнена в сертифицированном центре, имеющем все необходимые разрешения для проведения такого рода работ.

На конечную цену тонировочных работ влияют несколько факторов:

  1. Размер автомобиля и площадь стекол соответственно.
  2. Марка машины. Тонировка в Челябинске для иномарок стоит немного дороже, чем для аналогичных отечественных машин. Это объясняется тем, что работа с иномарками немного сложнее.
  3. Тип кузова. Например, работа с кузовом типа универсал будет стоить дороже, так как в нем больше окон. Модель седан этой же марки обойдется дешевле.
  4. Вид тонировочной пленки. От него во многом зависит качество и срок службы тонировки. Если сэкономить на качестве материала, то через непродолжительное время он начнет трескаться и пузыриться. В этом случае нужно будет снимать весь слой, а это дополнительное время и деньги. Как правило, для мелких фирм тонировка в Челябинске не является основным видом заработка. За небольшую цену будет получено низкое качество работы.

СТОИМОСТЬ ТОНИРОВКИ

На сегодняшний день тонировка авто является доступной услугой, которую могут позволить себе почти все водители. Ее конечная стоимость чаще всего составляет 2500-6000 рублей. Поэтому, если хочется выделить свой автомобиль на дороге и повысить комфорт передвижения на нем, то тонировка – это прекрасный выбор.